Логотип
2.3333333333333 1 1 1 1 1 Рейтинг (3 Votes)
В Хабаровском крае готовятся к массовым крещенским купаниям. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Завтра, 19 января, в регионе откроются 24 купели. Каждая прорубь будет отвечать нормам безопасности - cотрудники МЧС еще на стадии подготовки к празднику проверили места предстоящих погружений.

Накануне спасатели оборудовали их необходимым инвентарем.

«Места купелей максимально организованы для принятия большого количества людей, - сообщили в пресс-службе МЧС по Хабаровскому краю. - В целях безопасности все они расположены недалеко от берега и оборудованы специальными подходами. Стандартная глубина проруби не превышает 1,5 метров. В момент окунаний возле каждой из них будут дежурить спасатели и врачи скорой помощи».

Населению рекомендуется соблюдать при погружении специальные правила безопасности. В купель необходимо входить по очереди, сделав разминку. Окунаться нужно не спеша и не более чем на 3-4 секунды. После этого необходимо быстро переодеться и выпить чаю в специально установленной палатке или вагончике. Такие пункты обогрева будут находиться у каждой купели.

В Хабаровске планируется открыть 5 мест купаний. Их расположение уже стало традиционным: на протоке Амурская в районе поселка Красная речка, в затоне завода им. Кирова, на прудах у прихода преподобного Серафима Саровского, в районе центрального пляжа и затона РЭБ Флота (база отдыха «Форт-Артуа»). В этом году впервые проруби будут установлены в селе Некрасовка, в женском Петропавловском монастыре и в поселке Корфовский.

В Вяземском районе Крещение встретят заплывом, победители которого получат шанс переплыть Беренговый пролив.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках