Логотип
1 1 1 1 1
На заседании обсуждался ход подготовки документов территориального планирования в муниципальных образованиях. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



В соответствии с федеральным и краевым законодательством, должно быть подготовлено 15 схем территориального планирования районов, 2 генеральных плана Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, 121 план городских и сельских поселений. По закону, завершится эта работа до 1 января 2014 года.

Как сообщил министр строительства края Андрей Попов, власти большинства районов, крупных городов и поселений документы подготовили. Тем не менее, в ряде сел Советско-Гаванского, им. Лазо, Хабаровского и других районов эта работа находится либо в начальной стадии, либо не проводилась вообще. Между тем средства из краевого бюджета муниципалитетам на эти цели выделены. Только в 2012 году поселения получили более 22 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Шпорт подчеркнул, что документы должны быть разработаны в срок.

«Без схемы территориального планирования невозможно говорить о развитии поселения. Без этих планов нельзя будет выдавать ни разрешения на строительство, ни резервировать участки для тех или иных нужд поселения, ни развивать транспортные сети. Главам районов необходимо контролировать эту работу в селах и завершить ее до конца года», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках