Логотип
1 1 1 1 1
Военные оркестры Восточного военного округа (ВВО) начали подготовку к II Международному военно-музыкальному фестивалю стран АТР "Амурские волны", который пройдет в Хабаровске с 26 мая по 3 июня.



"Восточный военный округ на фестивале будет представлен военными музыкальными коллективами из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы, Южно-Сахалинска - всего более 180 военных музыкантов. Также в Хабаровск приедут Центральный военный оркестр Минобороны РФ и Военный оркестр штаба Центрального военного округа", - сообщили в пресс-службе ВВО во вторник.

Кроме того, в фестивале планируется участие военных оркестров из двух стран АТР.

"Это Центральный военный оркестр Вооруженных сил самообороны Японии и военный оркестр Шеньянского военного округа Китая", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь в министерстве культуры правительства Хабаровского края агентству сообщили, что пока не все участники подтвердили свое участие в фестивале.

"Из иностранных коллективов свое участие подтвердил только южнокорейский вокально-инструментальный ансамбль округа Кандон из города Сеула. А из российских коллективов кроме военных в фестивале примет участие оркестр волынщиков "Зоря" из Москвы. Поэтому всего в фестивале примут участие чуть более 300 музыкантов", - отметили в министерстве.

Для зрителей праздника они готовят произведения классической духовой, джазовой, народной и эстрадной музыки.

Торжественное открытие фестиваля пройдет на площади Славы краевой столицы. После открытия жители и гости города смогут увидеть парадное дефиле военных оркестров по одной из главных улиц.

Завершится музыкальный праздник гала-концертом и праздничным фейерверком в спортивно комплексе "Платинум Арена".

Проведение фестиваля приурочено к 75-й годовщине Хабаровского края и 155-летию города Хабаровска. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках