Логотип
1 1 1 1 1
15 мая - Международный день семьи. В России этот праздник отмечается более 15 лет. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



В преддверии праздника, врио Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел ежегодный торжественный приём семей. В зале собрались 12 супружеских пар из 8 районов и городских округов края. Все они прожили в зарегистрированном браке 40 и более лет.

Среди участников приема - семья Виталия Алексеевича и Александры Дмитриевны Верещагиных из Хабаровска, которые в 2013 году отмечают 60 лет совместной жизни. Виталий Алексеевич является участником Сталинградской битвы.

Семья Северьяна Потаповича и Веры Васильевны Охрименко из п. Новый мир Комсомольского района в 2013 году отмечают изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни. Семья Охрименко активно участвует в общественной жизни своего села.

Семья Анатолия Викторовича и Валентины Константиновны Гавриловых из Хабаровска в мае отмечает изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни. Супруги активно участвуют в общественной жизни. Анатолий Викторович является председателем Хабаровской краевой общественной организации ветеранов войны и военной службы. Валентина Константиновна является заместителем председателя совета Хабаровского отделения Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт в своем поздравлении отметил, что сегодня в регионе праздник отмечают более 200 тысяч семей.

«Это праздник абсолютно для всех, потому что родственные связи есть у каждого человека. Каждый из нас может многое рассказать о своей семье, ее традициях, ценностях и смене поколений. Примите самые искренние поздравления с этим замечательным праздником. Правительством края многое делается для поддержки и формирования счастливой семьи. Реализуются социальные и жилищные программы, проводятся мероприятия в рамках национальных проектов, последовательно формируется система поддержки института семьи, материнства и отцовства. Мы оказываем помощь многодетным и малоимущим семьям, семьям с детьми – инвалидами, приемным семьям. И мы будем делать это всегда», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках