Логотип
1 1 1 1 1
Пенсионерка из Биробиджана объявила голодовку. Поводом послужила…очередь в детский сад для ее 1,5 годовалого внука.



Вот уже больше недели женщина не принимает пищу и выходит на главную улицу Биробиджана с одним лишь требованием – устроить внука в детсад. По словам женщины, очередь, в которой они стояли, стала вдруг… увеличиваться – с 396 позиции, которую они занимали в октябре 2011 года, они переместились на 890.

В мэрии прирост очередников объясняют тем, что произошел переход учета очереди с бумажных носителей на электронную очередь – очередь упорядочилась и, как следствие, выросла. Между тем, чиновники идти на уступки голодающей бабушке не намерены – боятся, что этому примеру проследуют остальные 2 тысячи человек, кто стоит в городской очереди на дошкольное учреждение.

Учитывая, что у автономии нет денег на строительство новых детских садов, родителям советуют присмотреться к частным группам временного пребывания детей – такая инициатива уже получила развитие в ЕАО. Некоторые родители пошли по этому пути и даже организовали подобные группы. Они считают, что чем объявлять голодовку, лучше проявить инициативу

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео: Жительница Биробиджана объявила голодовку




{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках