Логотип
1 1 1 1 1
В ходе рабочей поездки в Советскую Гавань врио Губернатора края Вячеслав Шпорт посетил несколько социальных и спортивных объектов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



В городе состоялось торжественное открытие нового здания реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Строительство центра велось с 2008 года, на эти цели было выделено более 224 млн рублей, большая их часть – средства краевого бюджета. Учреждение располагает самым современным оборудованием для качественной реабилитации. Предусмотрены массажный кабинет, интеграционные мастерские, гидромассажные ванны. Ежедневно центр смогут посещать до 85 детей.

«Очень важно, что с появлением этого учреждения, мы решим вопросы реабилитации детей не только Советско-Гаванского, но и Ванинского, Ульчского районов. Потребность в подобных центрах велика, мы будем работать над созданием межрайонных учреждений. Это позволит многим семьям, имеющим детей-инвалидов, обеспечить равные возможности для самореализации и социальной интеграции в обществе», - отметил Вячеслав Шпорт.

Врио Губернатора края в Советской Гавани также побывал на площадке, где строится физкультурно-оздоровительный центр с плавательным бассейном. Стоимость комплекса оценивается в 156 млн рублей. На объекте завершено устройство фундамента, идет монтаж металлоконструкций. Сдача спорткомплекса намечена на конец этого года.

В рабочей поездке участвовал советник Губернатора по спорту, конькобежец Иван Скобрев. Он также побывал на строительной площадке, а затем посетил еще один спорткомплекс с бассейном, открытие которого состоялось в городе в этом году. Именитый спортсмен обратился к врио Губернатора края с просьбой оказать содействие в привлечении тренеров в Советскую Гавань.

«В городе огромный интерес к спорту, действующий бассейн уже переполнен, поэтому мы вместе с краевыми властями инициировали строительство здесь еще одного бассейна. Тут занимается много детей и есть определенный дефицит тренерских кадров. Мы договорились с Вячеславом Шпортом о том, что будем работать над привлечением сюда выпускников Дальневосточной академии физкультуры», - отметил Иван Скобрев.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках