Логотип
1 1 1 1 1
В начале 2013 года дальневосточные транспортные полицейские получили пять новых скоростных патрульных катеров (два - «North Silver PRO 920» и три катера «Silver Condor Star Cabin ST», «Silver Condor Star Cabin», «North Silver PRO 745 Cabin»).



Общей стоимостью 32,5 млн. рублей. А сегодня, в день рождения г.Хабаровска, два из них торжественно спущены на воду в акваторию реки Амур.

Скоростные патрульные катера «North Silver PRO 920» будут помогать транспортным полицейским стоять на страже законности и правопорядка на территории оперативного обслуживания УТ МВД России по ДФО и Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте.

Эти специальные полицейские скоростные патрульные катера предназначены для выполнения патрульных, инспекционных, спасательных и других оперативно-розыскных операций в судоходных местах водной акватории рек и морей. Все они произведены торгово-строительной компанией «Сильвер»  в г.Санкт-Петербурге.

Оснащенность патрульных полицейских катеров отвечает последним требованиям МВД России о создании высокоэффективной и технически хорошо оснащенной транспортной полиции. Данная модель является одной из самых современных и мощных в производственной линейке.

Каждое судно оборудовано современной компьютерной и цифровой техникой:

-тепловизором – для обнаружения людей, животных и других биологических объектов, имеющих положительную температуру тела в условиях плохой видимости, для работы в ночное время и скрытых от взгляда природными, географическими и другими преградами;

-видеорегистратором – для объективной видеофиксации действий, как сотрудников полиции, так и правонарушителей, с целью создания доказательной базы;

-системой ГЛОНАСС/GPS-навигатор, которая позволяет ориентироваться на местности и в пространстве с помощью спутника.

Для более эффективной и полноценной работы транспортных полицейских имеются прибор ночного видения и фара-искатель. Радиостанции морского и речного диапазонов – позволяют осуществлять бесперебойную связь по обмену оперативной информацией с речным и морским водным транспортом, прибрежными и удаленными населенными пунктами. Также предусмотрена возможность подходов катеров к неподготовленному берегу, десантирование с носа, бортов и кормы судна.

В обязательную комплектацию также входят 8 спасательных жилетов и 1 спасательный круг, для обеспечения безопасности находящихся на борту людей.

По традиции в торжественной церемонии спуска судов на воду принял участие представитель Хабаровской епархии отец Александр. Священнослужитель благословил катера, окропил их святой водой и пожелал доброй службы на благо правопорядка. Церемонию завершил начальник Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу словами «В добрый путь!».

«С началом навигации 2013 года служебные катера Дальневосточных транспортных полицейских начали осуществлять возложенные на них задачи. Сегодня, в день 155-летия города Хабаровска, новые катера транспортной полиции «North Silver PRO 920» будут осуществлять патрулирование акватории реки Амур и прибрежные территории города, обеспечивая безопасность и охраняя правопорядок во время торжественных мероприятий», - отметил генерал-майор полиции Василий Николаевич Волков.

Также с открытием сезона навигации в Республике Саха (Якутия) сотрудники Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте во главе с начальником линейного управления полковником полиции Александром Сергеевичем Горбуновым спустили на воду новую скоростную лодку "Стрела", которая станет незаменимым помощником транспортной полиции Республики.

ОИ и ОС УТ МВД России по ДФО


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках