Логотип
1 1 1 1 1
Предприятие занимается выращиванием саженцев хвойных пород деревьев для лесовосстановления. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



В год здесь выращивают около четырех миллионов штук сеянцев кедра, двух миллионов сеянцев лиственницы. Используя технологию закрытого грунта, аграрии значительно сократили сроки всходов саженцев: с трех лет до пяти месяцев.

Вячеслав Шпорт осмотрел тепличное хозяйство, склад для хранения семян, холодильные установки, где хранятся сеянцы с закрытой корневой системой. За счет прибыли от реализации продукции на предприятии закупили новую технику, в том числе – шведскую посевную линию. Это позволило оптимизировать производство.

«Таких предприятий должно быть больше на Дальнем Востоке. Лесовосстановление имеет колоссальное значение не только для нашего региона, но и многих других, в том числе – соседних краев и областей. Хабаровский край в значительной мере обладает лесными ресурсами, но не нужно забывать, что природные богатства иссякаемы. Из-за пожаров, стихийных вырубок, других факторов площади лесов уменьшаются. Восстановление лесных насаждений – задача государственной важности, мы будем и в дальнейшем помогать таким предприятиям развиваться», - сказал врио Губернатора Хабаровского края.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках