Логотип
1 1 1 1 1
Как стало известно в ходе сегодняшнего расширенного заседания Правительства края, до 2020 года вложения в отрасль могут превысить 90 миллиардов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Почти 12 млрд. рублей планируют направить власти края на развитие социальной сферы в этом году. Как стало известно в ходе сегодняшнего расширенного заседания Правительства Хабаровского края, посвященного проблеме социального обеспечения, в регионе действует государственная целевая программа "Развитие социальной защиты населения Хабаровского края".

Программа рассчитана до 2020 года. Общий объем ее финансирования может превысить 90 млрд. рублей.

«Сейчас программа включает четыре долгосрочные целевые подпрограммы, выполнение которых разбито на этапы, - сообщил министр социальной защиты населения края Николай Цилюрик. – Так, до 2106 года запланировано развитие материально-технической базы социальных учреждений. До 2015 - продолжится реализация мер по поддержке пожилых граждан, семей с детьми, малоимущих, инвалидов, а также создание для последних безбарьерной среды.

Отдельным направлением в программе выделены мероприятия по оказанию различных видов помощи старшему поколению».

По словам Николая Цилюрика, с каждым годом проблеме помощи пожилым людям придается все большее значение. Темпы старения наряду с рождаемостью являются главными индикаторами социальной обстановки. Сегодня прирост пожилых граждан в регионе ежегодно составляет около 5 тыс. человек, что немало. А их общее количество превышает 290 тысяч. Именно от того, как государство будет заботиться о пожилом населении, зависит и демографическая, и в целом экономическая ситуация.

В этом году 9 из 12 млрд., предусмотренных на развитие отрасли, будут направлены именно на меры социальной поддержки различных слабозащищенных категорий граждан, в том числе и пожилых.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках