Логотип
1 1 1 1 1
Об этом шла речь на очередном заседании рабочей группы по вопросу газификации районов Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Сегодня под руководством заместителя Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрея Волокжанина прошло очередное заседание рабочей группы на тему выполнения графика газификации районов Хабаровского края. Как стало известно в ходе совещания, к весне следующего года наряду с несколькими муниципальными районами на газ перейдет и ряд крупных объектов краевой столицы, таких как жилой комплекс «Волочаевский городок», завод «Дальэнергомаш», СЗК «Платинум Арена».

Эту часть строительства сети межпоселковых газопроводов представители «Газпрома» назвали наиболее сложной.

«Газопровод протяженностью 10,8 км полностью пролегает по городской черте и на 60% состоит из проколов грунта, - сообщил заместитель директора ОАО «Газпром газораспределение» по ДФО Юрий Матвеев. - Во время ее прокладки предстоит пересечь много коммуникаций. Такая работа требует большой точности, поэтому сегодня подрядчик согласовывает проект с городскими службами. Работы начнутся 8-10 августа, а завершатся, ориентировочно, в декабре до наступления морозов».

Юрий Матвеев отметил, что сдать газопровод подрядчик постарается еще до наступления отопительного периода с тем, чтобы успеть перевести на газ котельную «Волочаевского городка». В перспективе данный отвод запитает голубым топливом котельные завода «Дальэнергомаш» и СЗК «Платинум Арена». Окончательно пуск газа на них намечен не позднее второго квартала 2014 года.

Андрей Волокжанин подчеркнул, что по этому газопроводу обозначенные даты были бы оптимальными.

Напомним, что в ближайшие три года в Хабаровском крае планируют построить около 265 километров распределительных внутрипоселковых газопроводов. На газ планируется перевести 49 котельных.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках