Логотип
1 1 1 1 1
Сахалинские врачи будут стажироваться в японском госпитале "Сайсей-кай Йокогама-си тобу", соглашение об этом в четверг в администрации региона подписали медики Японии и Сахалина.

"Соглашение о сотрудничестве, подписанное между государственным учреждением здравоохранения "Сахалинская областная больница" и госпиталем "Сайсей-кай Йокогама-си тобу", предусматривает совместные научно-практические конференции, симпозиумы и семинары", - сообщила РИА Новости исполняющая обязанности главврача Сахалинской областной больницы Наталья Бродская.

Также, по ее словам, в рамках соглашения стороны будут обмениваться делегациями для изучения опыта работы и прохождения стажировок, совместно наблюдать за состоянием здоровья сахалинских пациентов, прошедших лечение в японском госпитале.

По словам представителя японской клиники, на сегодняшний день более 20 сахалинцев прошли лечение в клинике "Сансей-Кай Йокогама-Си Тобу" (Хонсю). Им оказывалось лечение в области нейрохирургии, кардиологии и другие. Госпиталь намерен и дальше развивать сотрудничество с Сахалинской областью.

РИА Новости, Ирина Байбарза

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках