Логотип
1 1 1 1 1
Сенсорные киоски установлены на прошлой неделе в исправительных колониях Сахалина для трудоустройства заключенных, сообщается на сайте областного агентства занятости населения.



"На средства областного бюджета служба занятости приобрела шесть сенсорных киосков, которые установлены в исправительных учреждениях, и граждане могут самостоятельно получить информацию по юридическим вопросам, а также посмотреть имеющиеся вакансии на территории разных муниципальных образований региона", - говорится в сообщении.

В конце прошлой недели агентство занятости провело обучающий семинар для 10 работников УФСИН, где им разъяснили, как пользоваться данной электронной техникой. Цель проекта - помочь лицам, отбывшим наказание, найти работу и адаптироваться на рынке труда.

Специалисты службы занятости также регулярно посещают колонии, помогают осужденным выбрать профессию, рассказывают о положении на рынке труда, о вакантных рабочих местах, учебных заведениях и услугах службы занятости.

В рамках госпрограммы "Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013-2020 годы" ежегодно в Сахалинской области создается 30 субсидированных рабочих мест для временного трудоустройства граждан, отбывших наказание. За восемь месяцев 2013 года такой возможностью воспользовались 29 человек, 10 граждан данной категории были направлены службой занятости на курсовую подготовку по рабочим профессиям, пользующимся спросом на рынке труда. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках