Логотип
1 1 1 1 1
На аэродроме Переясловка Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны 21 января пройдут первые полеты современных модернизированных самолетов Су-24, сообщил помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

"В настоящее время на авиационной технике и агрегатах тылового и технического обеспечения проводятся регламентные работы по подготовке к предстоящим первым полетам", - сказал он.

Помощник главкома ВВС уточнил, что в полетах примут участие все летчики полка, которые прошли обучение в Липецком авиацентре переучивания летного состава. Кроме того, к полетам будут допущены молодые летчики, сказал Дробышевкий.

"Наша задача в этом году - особое внимание уделять молодым летчикам, их налет должен быть не менее 50 часов", - сказал он.

Полковник напомнил, что первые модернизированные самолеты на аэродром Переясловка прибыли 24 декабря прошлого года. Это первое поступление модернизированных бомбардировщиков на Дальний Восток в рамках перевооружения боевой авиации России. У них более совершенная "начинка", чем у предшественников. Фронтовой сверхзвуковой бомбардировщик Су-24 был создан в ОКБ "Сухой" и в 1975 году был принят на вооружение советских ВВС.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках