Логотип
1 1 1 1 1
Многодетные семьи, в которых родители воспитывают шесть, восемь и даже 11 детей, чествовал глава региона Вячеслав Шпорт. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



В поздравлении Губернатор отметил, что материнство – это кропотливый труд, достойный наивысшего уважения со стороны общества.

«Большинство людей на собственном опыте знает, как непросто воспитывать двоих или троих детей, сколько терпения и любви требуется для этого, - сказал Вячеслав Шпорт. – А что такое воспитывать 11 детей? Это сопоставимо с подвигом. Но в обществе за последние десятилетия укоренилось мнение о том, что, если семья многодетная, значит в чем-то неполноценная, обязательно обделенная. И наша задача – сделать так, чтобы таких рассуждений не было, а семьи, где воспитывают много детей, стали гордостью страны и примером для подражания. Счастья вам, здоровья и пусть ваш семейный очаг дарит тепло не только близким, но и окружающим».

Губернатор подчеркнул, что в ближайшие годы власти Хабаровского края продолжат укреплять институт материнства, развивая меры социальной поддержки многодетных семей. Сегодня в регионе их уже действует немало. Это и самый большой среди регионов краевой материнский капитал, и выделение бесплатных земельных участков, возможность погашения ипотеки, ежемесячные выплаты пособий семьям, воспитывающим приемных детей. По словам главы края, все эти направления будут совершенствоваться.

Закончил поздравление Вячеслав Шпорт награждением, поощрив благодарностями и ценными подарками 19 многодетных семей

Напомним, что в настоящее время в Хабаровском крае свыше 215 тысяч семей. Из них 8 тысяч – многодетные.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках