Логотип
1 1 1 1 1
9 января всемирно известный пианист, народный артист России Денис Мацуев даст концерт на сцене Хабаровского краевого музыкального театра, а на следующий день – во Дворце культуры авиастроителей Комсомольска-на-Амуре. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



«В приоритетном порядке билеты на благотворительные концерты знаменитого пианиста получили жители пунктов временного размещения, учащиеся и студенты образовательных учреждений в сфере культуры, и те, кто занимался ликвидацией последствий масштабного наводнения на территории края», - отметил министр культуры Хабаровского края Александр Федосов.

По словам пианиста, он очень рад принимать участие в благотворительных концертах в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Именно на Дальнем Востоке прошли его первые масштабные гастроли.

Впервые оценить мастерство Дениса Мацуева жители края смогли в 2011 году. Тогда приезд музыканта был связан с его работой с межрегиональным благотворительным фондом «Новые имена», президентом которого он является. Фонд за более чем 20-летнюю историю воспитал несколько поколений мастеров сцены. В 2013 году фестиваль-конкурс «Новые имена» в крае прошел уже в пятый раз. Ежегодно в нем принимают участие более 600 ребят со всех уголков региона. Цель конкурса – поддержка юных дарований, проявляющих себя в сфере музыкального исполнительства и изобразительного искусства, пропаганда детского творчества, привлечение внимания к юным талантам.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках