Логотип
1 1 1 1 1
Большинство регионов Дальнего Востока в течение недели будут находиться во власти сильных морозов, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС (ДВРЦ) со ссылкой на местных синоптиков.



"На преимущественной территории Дальневосточного региона установились так называемые "крещенские" морозы. Силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам РФ и территориальные звенья РСЧС готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации", - говорится на сайте ведомства.

Спасатели предупреждают о возможном росте техногенных пожаров из-за того, что жители начинают использовать в домах дополнительные электрообогреватели, в том числе самодельные. Также сильные морозы могут привести к нарушению в работе жилищно-коммунального хозяйства, перемерзанию водопроводов и не утепленных систем отопления.

Кроме того, из-за опасности обморожений МЧС рекомендует жителям поменьше находиться вне теплых помещений, не оставлять детей без присмотра, а также временно воздержаться от дальних поездок на машинах.

"На основных трассах Дальнего Востока для обеспечения безопасности автомобилистов организовано дежурство оперативных групп. В распоряжении каждой группы есть необходимые приспособления для буксировки попавшего в беду автомобиля и оказания помощи людям, запас топлива, в также средства связи", - сообщает ДВРЦ.

Всего создано около 60 таких оперативных групп общей численностью более 200 человек.

По прогнозам синоптиков, сильные морозы в регионах Дальнего Востока продержаться как минимум до 16 января. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках