Логотип
1 1 1 1 1
Власти Камчатки намерены привлечь 840 млн рублей на строительство современного автовокзального комплекса в Петропавловске-Камчатском, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.



"Для реализации проекта предусматривается привлечение средств частных инвесторов", - отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь, слова которого приведены в сообщении.

Комплекс будет включать в себя не только здание самого вокзала, но и автосервис, мойку, гостиницу для приезжих и прочее.

По предварительной оценке, общая стоимость строительства составит 840 млн рублей, из них 195 млн рублей предусмотрено в краевом бюджете на проведение проектных и других подготовительных работ.

Автовокзал собираются построить в пригородной зоне - в районе второго кольца микрорайона Северо-Восток.

"Новый автовокзал позволит вывести за пределы города все пригородные и междугородние маршруты, что благоприятно скажется на снижении транспортных потоков в столице края", - добавил Ю.Зубарь.

Планируется, что автовокзал будет обслуживать все маршруты пригородного и междугороднего сообщения, а это более 8 тыс. человек ежедневно.

В настоящее время, по данным камчатских властей, с автостанции в Петропавловск-Камчатском городском округе ежедневно отправляются в рейс 65 автобусов по маршрутам пригородного и междугороднего сообщения и 180 автобусов по внутригородским маршрутам. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках