Логотип
1 1 1 1 1
Вакцинация населения против пневмококковой инфекции будет проводиться в районах, пострадавших в результате наводнения. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Вакцина в количестве 20 тысяч доз поступила в Комсомольский, Амурский, Нанайский, Ульчский, Николаевский, имени Лазо, Хабаровский районы, Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

«Данная вакцина поступила в край в качестве гуманитарной помощи в конце декабря. Учитывая рекомендации Союза педиатров России, принято решение о вакцинации детей в возрасте от 2 до 5 лет и граждан старше 50 лет – так называемой группы риска», - отметила консультант отдела министерства здравоохранения Хабаровского края Нина Осипова.

В условиях чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением, запланировано привить 10 000 детей и 10 000 взрослых.

Прививки будут проводиться бесплатно в поликлиниках по месту жительства, детских образовательных учреждениях, учебных заведениях, по месту работы при наличии договора между руководителями предприятия (организации) и поликлиники.

Кроме этого, в соответствии с федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», с января этого года вакцину против пневмококковой инфекции получат дети первого года жизни.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках