Логотип
1 1 1 1 1
Региональный заочный конкурс фотографий «Необычное в природе» проходит в регионе с 3 февраля по 20 марта 2014 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Организатором выступает Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества.

Согласно положению, принять участие в конкурсе могут школьники и студенты в возрасте от 9 до 18 лет. Работы будут оцениваться в трех возрастных категориях.

Главное требование к конкурсным фотографиям – изображение природы Хабаровского края. Победители будут определены в пяти номинациях.

Так, в категории «Ускользающая красота» участникам предстоит запечатлеть краснокнижных представителей флоры и фауны региона, а в номинации «Жемчужина Родного края» – его уникальные или необычные природные уголки. Также молодые фотографы смогут посоревноваться в макрофотосъемке или представить фотографии с изображением природы и животного мира в разное время года. Особая конкурсная номинация – «Несмотря ни на что…». В ней творческие работы должны отразить способность природных объектов выживать и адаптироваться к изменяющимся внешним условиям.

Основная задача конкурса – привлечь внимание детей и подростков к проблемам сохранения природных территорий, флоры и фауны родного края.

Прием конкурсных работ продлится до 3 марта. Церемония награждения победителей и участников состоится 20 марта. Лучшие работы будут представлены на фотовыставке «В объективе природа Хабаровского края» в Дальневосточной государственной научной библиотеке.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках