Логотип
1 1 1 1 1
15 марта в здании школы поселка Уссурийский на острове Большой Уссурийский состоялся выездной прием граждан по вопросам устранения последствия крупномасштабного наводнения. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В течение двух часов на вопросы жителей отвечали представители управления Правительства края по организации восстановительных работ, министерств социальной защиты, ЖКХ, природных ресурсов, главного юридического управления Губернатора и Правительства края, администрации Хабаровска.
Участников приема волновали вопросы переселения, капитального ремонта, покупки и строительство жилья взамен утраченного, интересовались судьбой поселка.

“Вопрос о расселении жителей поселка Уссурийский находится в стадии рассмотрения, - отметил начальник управления Правительства Хабаровского края по организации восстановительных работ Виктор Маслов. - По имеющейся на сегодняшний день информации в Уссурийском проживают около 40 человек. В ближайшее время здесь пройдут крупномасштабные работы по оценке рисков затопления, после чего можно будет принять окончательное решение".

Также Виктор Маслов подчеркнул, что вся территория острова находится в зоне затопления, что является реальной угрозой жизни людей. Оптимальный вариант - использование земель в качестве дачных хозяйств. Аналогичное предложение высказывали и сами жители".

Вопросы, заданные в ходе встречи, взяты на контроль Правительства края. Что касается оспаривания решений комиссии по оценке жилья, то, как отметил Виктор Маслов, с повторным заявлением гражданам необходимо обратиться в отделения социальной защиты населения по месту жительства. Также пострадавшие могут получить бесплатную юридическую консультацию в отделах Государственного юридического бюро по Хабаровскому краю, чьи филиалы расположены в каждом из пострадавших районов Хабаровского края.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках