Логотип
1 1 1 1 1
Комсомольский нефтеперерабатывающий завод 29 марта провёл субботник в Городском обществе слепых Комсомольска-на-Амуре. Молодые специалисты предприятия помогли оформить актовый зал общества. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ООО «РН – Комсомольский НПЗ».

ООО «РН – Комсомольский НПЗ» первый традиционный весенний субботник провёл в Городском обществе слепых. В актовом зале общества молодые специалисты предприятия повесили карнизы, шторы и сделали занавес на сцене.

«Обязанность любого успешного бизнеса – помогать тем, кто в этом нуждается, - считает Евгения Арефьева, заместитель генерального директора ООО «РН – Комсомольский НПЗ». – Мы получаем множество обращений и стараемся помогать по мере возможности. В данном случае особенно приятно то, что вызвались помочь молодые специалисты нашего предприятия. Мы давно поддерживаем общество слепых, помогаем ветеранам, ведём ещё ряд благотворительных проектов, которые охватывают в том числе детские дома и школы».

Обращение с просьбой помочь с оформлением актового зала поступило в Общественную приёмную Комсомольского НПЗ. В большом помещении не было штор на окнах, на сцене не хватало занавеса. Руководство завода сразу откликнулось. Дизайнер подобрал цвет ткани, сделал замеры. Уже через две недели на субботник пришли молодые специалисты Комсомольского НПЗ. Девушки помыли окна, повесили занавески, ребята сделали карнизы. А технические специалисты смонтировали для сцены специальную систему, открывающую и закрывающую занавес одним нажатием кнопки».

«Когда мы узнали о проблеме общества слепых, сразу решили помочь. Причём всё делали силами заводчан. Уговаривать никого не пришлось, коллеги с пониманием отнеслись к этой просьбе. Не прошло и двух недель, как мы уже организовали этот субботник, - говорит Ольга Алямкина, начальник административного отдела ООО «РН – Комсомольский НПЗ».
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках