Логотип
1 1 1 1 1
В текущем году отмечается значительный спрос на специализированный железнодорожный подвижной состав, позволяющий в кротчайшие сроки доставить в центральную часть России скоропортящиеся тихоокеанские морепродукты. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД.

Так, с начала текущего года со станций формирования Дальневосточной магистрали было отправлено 19 ускоренных рефрижераторных поездов, в то время как в 2013 году подобные перевозки начали осуществляться с апреля.

Достичь подобных результатов удалось благодаря эффективной и слаженной работе всех участников перевозочного процесса, а также систематическому взаимодействию Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания с грузоотправителями, рыбными портами.

На сегодняшний день активное участие в формировании ускоренных рефрижераторных поездов принимают постоянные клиенты Дальневосточной железной дороги ООО «Дальрыбпорт», ООО «ДВ-Порт», ООО «ДВЖД-регион», ООО "Транспортно - экспедиторский Альянс Восток Запад" и другие. Благодаря совместной качественной работе западные регионы обеспечены постоянной доставкой свежей тихоокеанской рыбной продукции.

По информации первого заместителя начальника Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания Алексея Лоншакова, всего с начала 2014 года со станций формирования Дальневосточной железной дороги с помощью изотермического железнодорожного подвижного состава было отправлено 105 тыс. 235 тонн рыбы, что на 11,1 % больше показателя 2013 года (94 тыс. 646 тонн).

При этом на Дальневосточной железной дороге ведется постоянная работа по совершенствованию сервисного обслуживания клиентов. Несколько раз в год руководство магистрали и структурных подразделений организовывают проведение заседаний Дальневосточного межрегионального координационного совета и его рабочей группы, в которых принимают участие грузовладельцы, грузоперевозчики, операторы и другие участники перевозочного процесса. В рамках мероприятия обсуждаются существующие барьеры, затрудняющие ритмичность грузоперевозок, определяются пути их устранения.

Руководство Дальневосточной железной дороги всегда открыто к диалогу с партнерами в вопросах совершенствования процесса грузоперевозок, готово выслушать предложения и пойти навстречу клиентам в вопросах организации грузоперевозок.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках