Логотип
1 1 1 1 1
В течение мая в крае будут организованы выставки, музейные занятия, экскурсии, викторины, лекции. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В Хабаровском крае с размахом отметят Дни славянской письменности и культуры. День памяти первоучителей славянских народов — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия с 1991 года получил статус государственного праздника.

«В мае будут организованы выставочные проекты, детские музейные занятия, экскурсии по тематическим экспозициям музеев, информационно-познавательные мероприятия «В начале было Слово»: книжно-иллюстративные выставки, викторины, обзоры, лекции, игровые занятия. В Хабаровском региональном центре с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина будут организованы виртуальные экскурсии-лекции «Славянские просветители – Кирилл и Мефодий», - отметил министр культуры Хабаровского края Александр Федосов.

В период с 15 по 24 мая при участии Хабаровской Епархии Русской православной церкви пройдут IV краевые Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения «Славянская письменность и культура: изучение, сохранение, преумножение».

18 мая в 17.00 в Хабаровском краевом музыкальном театре состоится концерт русского народного оркестра при поддержке Хабаровской епархии Русской православной церкви.

24 мая в крае развернутся открытые площадки и пройдут самые крупные и массовые мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Среди них концертная программа на площади Славы и концерты на открытых площадках, выставки декоративно-прикладного искусства и мастер-классы.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках