Логотип
1 1 1 1 1
Сахалинский порт Корсаков примет в этом году 19 крупных круизных лайнеров с иностранными туристами, сообщает пресс-служба мэрии Корсаковского района.

Предварительные планы и маршруты передвижения иностранных гостей обсудила на прошлой неделе директор экскурсионного обслуживания департамента Европы и Азии американской компании Princess Cruises Форан Шантель " с мэром Корсаковского района Ладой Мудровой. В преддверии открытия туристического сезона администрацию Корсаковского района посетили менеджеры американской компании, отвечающие за организацию работ по всем судозаходам лайнеров в сахалинский порт.

Первый визит туристов круизного лайнера в корсаковский порт намечен на 6 июня. Во время своих визитов туристы посетят достопримечательности юга острова. "Учитывая опыт прошлогодних визитов, организаторы тура предусмотрят для туристов возможность обмена иностранной валюты на российские рубли", - отмечает пресс-служба.

Последний заход в порт Корсаков круизный лайнер Diamond Princess выполнит 1 октября.

В прошлом году к берегам Сахалина два пробных захода осуществил круизный лайнер San Princess, доставивший на остров более 3 тыс. туристов из Японии, Кореи, Китая, Северной Америки и других стран. В 2014 году, как предполагается, это количество иностранных гостей, совершающих турне по азиатско-тихоокеанским странам на круизных лайнерах с заходом на Сахалин, вырастет в 20 раз.

Princess Cruises, основанная в 1965 году, сейчас насчитывает 14 круизных кораблей, которые заходят в 260 портов по всему миру. Длительность круизов - от 7 до 72 дней. Направления - Карибские острова, Аляска, Европа, Панамский канал, Мексика, Индия, Азия, Антарктика и другие. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках