Логотип
1 1 1 1 1
В Южно-Сахалинске стартовала городская программа по озеленению города на 2014-2019 годы, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

За это время планируется обустроить 13 действующих скверов и зеленых зон Южно-Сахалинска, озеленить улицы и дворы областного центра. Также появятся новые скверы и зеленые зоны.

Масштабное озеленение областного центра, о чем горожане постоянно заявляют на встречах с городской властью, стало возможным благодаря поддержке правительства Сахалинской области. Из областного бюджета на эти цели городу за 6 лет будет выделено около 300 млн рублей.

"Все посадки будут закладываться в связи с памятными датами для истории Сахалина и Курил, а также России. Они будут выполняться при консультативной поддержке специалистов Сахалинского ботанического сада", - сообщает пресс-служба.

Более 300 жителей и гостей Южно-Сахалинска приняли участие в минувшие выходные дни в закладке рябиновой аллеи в областном центре.

"Новая рябиновая аллея - это не только шаг к озеленению Южно-Сахалинска и улучшению его экологии. Такая совместная работа объединяет горожан, а это в наше время самое ценное", - цитирует пресс-служба слова исполняющего обязанности мэра города Сергея Надсадина.

В настоящее время начинаются работы по реконструкции нескольких скверов города. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках