Логотип
1 1 1 1 1
На Чукотке завершена комплектация спецгруппы, которая будет участвовать в ликвидации огня на землях лесного фонда и оленьих пастбищах.

Пресс-служба аппарата губернатора сообщает, что начало пожароопасного сезона в регионе ожидают 1 июня.

"Укомплектованы 40 человек, в числе которых как приезжие профессиональные парашютисты-десантники, так и набранные на Чукотке. Все они сейчас осуществляют тренировки. Девять человек находятся в Билибино, остальные - в Марково", - говорится в сообщении.

Также, по информации пресс-службы, в регион прибыл экипаж вертолёта "Robinson", который уже проходит подготовку к полётам. Полностью готова и спецтехника. Она базируется в сёлах Марково, Омолон, Илирней, Островное, Анюйск, Рыткучи. Заключены договоры на использование вертолётов МИ-8 и "Robinson".

С 1 мая на Чукотке на базе окружного ГБУ "База авиационной охраны лесов" начала работу региональная диспетчерская служба лесного хозяйства. Её главной задачей является консолидация и распространение информации о лесных пожарах в округе. До окончания сезона (30 сентября) служба будет собирать данные посредством мониторинга территорий с помощью авиации и наземной техники и использовать информационную систему дистанционного наблюдения "Рослесхоз", работающую с фотографиями со спутника. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках