Логотип
1 1 1 1 1
Документ будет способствовать более тесному взаимодействию в сфере развития профессионального образования, включая обмен студентами и педагогами. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Диалог о проблемах и перспективах развития профессионального образования состоялся в рамках Дней Хабаровского края в Санкт-Петербурге. Руководители, преподаватели и студенты профессиональных образовательных организаций края и Северной столицы обсудили актуальные вопросы модернизации профобразования, государственно-общественного взаимодействия, а также возможности сотрудничества между образовательными организациями двух территорий.

Помимо этого, представители делегации Хабаровского края провели для петербуржцев пять мастер-классов. Особый интерес у принимающей стороны вызвали 3 D - проектирование детали самолета на эмуляторе системы числового программного управления (ЧПУ) и строительство пирамиды с помощью гидравлической руки современной лесозаготовительной машины «Форвардер». Также высоких оценок удостоилось мастерство хабаровских студентов-поваров, которые провели мастер-класс по приготовлению блюд японской кухни.

По итогам встречи было принято решение подписать соглашение о двустороннем сотрудничестве между Хабаровским краевым институтом переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования и Санкт-Петербургской Академией постдипломного педагогического образования. Документ, предполагающий, в частности, обмен студентами и педагогами, будет подписан в сентябре 2014 года в г. Хабаровске.

Также стороны договорились об участии руководителей и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга в ежегодной августовской педагогической конференции, которая пройдет в краевой столице. www.khabkrai.ru
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках