Логотип
1 1 1 1 1
НовостиГруппа туристов из Франции после 50-дневного тура на автобусе от Бреста добралась до конечной точки путешествия - Владивостока, преодолев 16 тысяч километров.

Туристы, отправившиеся в поездку еще в мае, уже успели погулять по приморской столице, отметив особенности ее климата: влажность и туман. И хотя была возможность с полпути вернуться домой, почти все доехали до конца, поставив себе целью "увидеть Сибирь и Дальний Восток". 4 июля у них в программе осмотр самого длинного в мире вантового Русского моста, соединяющего город с островом Русским. Кстати, участие в его строительстве принимали французские специалисты, разработавшие и установившие систему вантов.

Все-таки это был авантюризм со стороны немолодых граждан пуститься в путешествие на автобусе за 13 тысяч евро по России, неважное развитие туристической инфраструктуры которой стало притчей во языцах. Они по ходу посмотрели Санкт-Петербург, Москву и "королевские", как написал для них французский туроператор в рекламе, "города Золотого кольца - колыбель цивилизации русской". Побывали в Новосибирске и Екатеринбурге. А вот от Красноярска до Иркутска ехали на поезде: в Транссибе иностранцы находят особую изюминку нашей страны, он для них обладает неким флером. На Байкале туристы отдохнули перед тем как "отправиться на просторы монгольской и бесконечной Сибири".

Таким образом, иностранцы соединили своим путешествием два океана. Домой туристы полетят на самолете, который привезет во Владивосток других гостей из Франции с тем, чтобы уже они на автобусе проехали по России в обратном направлении от Тихого океана до Атлантического.

Путь назад, как значится в туристическом буклете, "будет идти через тайгу по пути солнца до Казани". На протяжении всей поездки смелым французским туристам обещаны "встречи с легендарными народами, как татары, чуваши, буряты и калмыки". А после Казани они сделают резкий поворот на юг, чтобы обязательно заехать на Крымский полуостров. "Российская газета" Ольга Журман
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках