Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЗаместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец 13 июля прибыла с рабочим визитом в Приморье, сообщает сайт администрации края. Сразу же из аэропорта вице-премьер направилась в город Артем и осмотрела строительство нового детского сада.

К слову, в этом городе полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения.

Еще одним пунктом программы зампреда правительства РФ в Приморье стал Всероссийский детский центр "Океан", в котором сегодня отдыхают 1300 ребят - подрастающих журналистов из Приморья, Республики Хакассия, Челябинской, Свердловской областей, Камчатки и других регионов России. В частности, заместитель председателя правительства Ольга Голодец и глава Приморья Владимир Миклушевский осмотрели недавно построенный в "Океане" комплекс зданий дружины "Парус". Здесь уже отдыхают ребята.

В рамках госпрограммы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" предусмотрено развитие Всероссийского детского центра "Океан" как организации, ориентированной в первую очередь на отдых одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, кроме комплекса "Парус" запланировано строительство круглогодичной дружины "Галактика" на 500 мест со столовой, киноконцертным залом, школой на 20 класс-комплектов, спортивной площадкой, физкультурно-оздоровительным комплексом, зданием медицинского изолятора.

Сегодня же Ольга Голодец посетит Приморский перинатальный центр, кампус и медицинский центр Дальневосточного федерального университета, Приморскую государственную картинную галерею. "Российская газета" Ольга Журман
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках