Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ обсуждении основных направлений реализации программы приняли участие около 70 человек. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Специалисты комитета по ТЭК Правительства края подробно рассказали о направлениях ГЦП « Энергоэффективность и развитие энергетики в Хабаровском крае», в которой большой блок отдан газификации населенных пунктов.

В частности, отмечалось, что за последние два года на реализацию всех мероприятий программы было направлено более 1 млрд рублей. Из этих средств около 70% - на финансирование работ по переводу на «голубое топливо» шести муниципальных образований края: Комсомольского, Хабаровского, Николаевского, Амурского, имени Лазо и Вяземского районов. В дальнейшем их газификация будет продолжена.

В ходе обсуждения жители Хабаровского районы вышли с инициативой в ключить в разрабатываемую программу газификации Хабаровского края на 2016-2020 годы перевод на газ Корсаковского и Тополевского сельских поселений, а также сел Мирное, Ильинка и Некрасовка.

Также среди предложений общественности: обеспечить в сельских поселениях размещение подробной информации о газификации частных домовладений и компаниях, осуществляющих проектирование, установку и техническое обслуживание газового оборудования; организовать в сельских поселениях выездную работу представителей газоснабжающей организации для приема заявлений, заключения договоров и консультирования по вопросам газификации частных домовладений; рассмотреть вопрос о предоставлении социально незащищенным слоям населения адресной помощи для оплаты работ по газификации частных домовладений.

Все предложения прописаны в итоговой резолюции для дальнейшей проработки.   
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках