Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВвод в эксплуатацию объекта повысит качество оказания медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным с инфекционными патологиями. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Ход строительных работ проинспектировал заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой, который с рабочей поездкой находится в Хабаровске.

Сегодня на всех этажах ведется внутренняя отделка помещений.

«Уникальное учреждение не имеет аналогов на Дальнем Востоке. Сегодня в Хабаровском крае заканчивается формирование полного комплекса перинатальной службы. Последним звеном станет новый акушерский комплекс. Это специальное отделение для беременных женщин с инфекционными патологиями. Для таких пациентов и новорожденных необходимы особые условия. Такой комплекс просто необходим для оказания непрерывной медицинской помощи женщинам и детям», - отметил Сергей Краевой.

По его словам, отделение будет оснащено самым современным оборудованием. Полная стоимость объекта около 1,2 млрд рублей. Для завершения всех работ в следующем году дополнительно потребуется еще 570 млн рублей. Министерство здравоохранения РФ планирует оказать содействие в выделении необходимой суммы.

Министр здравоохранения края Александр Витько рассказал, что в новом корпусе в зависимости от характера инфекционных заболеваний будет несколько родильных залов и операционных. Рожать детей здесь смогут женщины с ВИЧ и туберкулезом.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках