Логотип
4.25 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
НовостиАвиакомпания VietJetAir (бюджетная авиакомпания Вьетнама) планирует открыть зимой регулярное сообщение между Владивостоком и одним из городов Вьетнама.

Соответствующая договоренность была достигнута 6 сентября в ходе 17-го заседания Межправительственной Российско-Вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, проходившего во Владивостоке на острове Русский.

После пленарного заседания комиссии был подписан меморандум о сотрудничестве между ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) и VietJetAir.

По словам гендиректора АО "МАВ" Игоря Лукишина, в ближайшее время будут созданы рабочие группы, которые проработают технические вопросы открытия регулярного авиарейса.

Выполняться рейс будет один-два раза в неделю.

По словам вице-президента авиакомпании VietJetAir Динь Вьет Фуонга, новый маршрут свяжет Владивосток с одним из вьетнамских городов: Ханоем, Хошимином или Камранью.

VietJetAir является первой частной авиакомпанией Вьетнама, которая получила лицензию на перевозки внутри страны и за рубеж. Исходно компания осуществляла перелеты по трем основным экономическим и туристическим маршрутам: Хошимин, Дананг и Ханой.

Несколько лет назад компания "Владивосток Авиа" уже пыталась ввести регулярное сообщение с Вьетнамом, однако оно было прервано в связи с ликвидацией компании.

Авиапарк VietJetAir состоит из лайнеров Airbus семейства A320, сообщает ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках