Логотип
1 1 1 1 1
Выставка мужских галстуков откроется в пятницу в Якутском государственном объединенном музее истории и культуры народов Севера имени Ярославского, сообщила специалист музея Мария Слепцова. "Необычная выставка посвящена Дню защитника Отечества и будет работать в течение месяца. Все желающие смогут увидеть галстуки известных политиков, ученых, артистов и гостей Якутии", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, идея оригинальной выставки принадлежит директору музея Егору Шишигину. "В течение нескольких лет мы составляли своеобразную коллекцию и нынче готовы представить ее своим посетителям.

В частности, на выставке будут экспонироваться галстуки президента Якутии Вячеслава Штырова, госсекретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина, бывшего депутата Госдумы РФ Виталия Басыгысова и других", - сообщила Слепцова.

По ее словам, есть в коллекции и галстуки гостей из зарубежных стран. В частности, мэр японского города Акаси Хирото Китагучи подарил свой галстук музею во время своего недавнего визита в Якутск. Также на выставке будет представлен галстук профессора Оксфордского университета Сотери Мусалимаса и других.

"Галстук - незаменимый аксессуар, который вносит разнообразие в достаточно консервативную и однообразную мужскую одежду. Надеемся, что наша выставка понравится посетителям музея", - сказала Слепцова.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках