Логотип
1 1 1 1 1
Тихоокеанский флот (ТОФ) России отметит День защитника Отечества массовыми соревнованиями по зимней рыбалке, лотереей и ухой, сообщил в пятницу начальник отдела организационной работы Военного охотничьего общества ТОФ Алексей Величко.

"Специально для соревнований выбрали самое "клевое" место на акватории Амурского залива. В районе станции Чайка соберутся любители подледного лова - действующие и уволенные в запас военнослужащие подразделений флота, около 100 человек. Ловить рыбу будут на время, старт даст зеленая ракета, на все про все два часа", - сказал собеседник агентства.

Строгое жюри определит победителя по количеству пойманной рыбы. Если вдруг у разных рыбаков количество рыбы совпадет, в ход пойдут весы.

"Победители получат кубки и медали, но и проигравшие без подарков в преддверии праздника тоже не останутся. Мы приготовили поощрительные призы - за самую первую рыбу, за самую крупную рыбу, а также самому молодому и самому взрослому участникам. Есть специальный приз для женщин-рыболовов", - отметил представитель ТОФ.

Кроме того, флотские рыбаки примут участие в шуточной лотерее, в которой можно будет выиграть рыболовные снасти, чекушку водки, банку соленых огурцов к праздничному столу, кефир - для поправки здоровья после праздника, добавил Величко.

Закончится праздник подледного лова дегустацией наваристой ухи.

РИА Новости, Дарья Алексеева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках