Логотип
1 1 1 1 1
НовостиМероприятия выставки проходили в Москве на территории ВДНХ в рамках российской агропромышленной недели с 8 по 11 октября. Организаторами выступили: Минсельхоз России, Правительство Москвы, Россельхознадзор и Росрыболовство. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Хабаровский край был представлен в экспозиционном разделе «Регионы России». Участникам выставки продемонстрировали продукцию 27 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. В их числе: ЗАО «Переяславский молочный завод», ОАО «Комбинат детского питания «Молочный край», ОАО «ДАКГОМЗ», ООО «Мясное дело», ООО «Мостовик плюс», ОАО «Сельскохозяйственный комплекс «Агроэнерго». Также выставлялась производимая в крае пивоваренная и алкогольная продукция.

Все 27 краевых предприятий награждены дипломами за подписью министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова.  

В рамках выставки прошли конференции, семинары и «круглые столы», посвященные вопросам повышения конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции, применению современных технологий, перспективам сотрудничества России со странами ближнего и дальнего зарубежья в области сельского хозяйства.

«Для наших предприятий участие в выставке - уникальная возможность обменяться опытом с ведущими российскими производителями, обсудить расширение ассортимента продукции, применяемые новшества», - отмечает начальник отдела мясомолочной и хлебопекарной промышленности краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия Татьяна Горнастаева.

Сегодня на территории края функционирует около 300 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности с общей численностью более 6 тысяч человек.   Выпускается более 1550 наименований продукции, ассортимент которой постоянно обновляется. Постепенно ведется модернизация и переоснащение производства. Только в этом году на эти цели запланировано около 180 миллионов рублей.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках