Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Приморье прибыл второй авиарейс с немецкими коровами голштинской породы, сообщает пресс-служба администрации края. "Боинг 747-400, который доставил крупный рогатый скот, приземлился на территории Международного аэропорта Владивосток. На борту судна находилось 165 коров. Самолет был в пути около 8,5 часов, животные перенесли полет хорошо", - говорится в сообщении.

Отмечается, что перевозили коров в 33-х специальных деревянных клетках. По прибытии каждое животное осмотрели специалисты ветеринарной инспекции и пограничной службы. После этого клетки с животными выгрузили на перрон и отправили на территорию грузового терминала, где вольеры с животными распределили по специальным автомобилям и отправили в животноводческое хозяйство.

Разводить коров планируется для развития молочного животноводства и дальнейшего воспроизводства следующих поколений племенного скота.

По словам представителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Владимира Калиновского, которые приведены в сообщении, племенные коровы способны давать до 10 тыс. литров молока в год, что поможет насытить приморский рынок качественным и недорогим продуктом.

Как сообщалось, животноводческий комплекс "ГринАгро" (Приморский край) закупил в Германии 660 племенных коров-нетелей на общую сумму около 170 млн рублей. Каждая особь обошлась компании примерно в 260 тыс. рублей. Перевозить животных планируется четырьмя рейсами. Первые партия скота (165 голов) прибыла в Приморье 23 октября.

Власти региона компенсируют предприятию половину потраченных средств на покупку животных. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках