Логотип
1 1 1 1 1
НовостиДля реализаций плана по оздоровлению предприятия найден инвестор. Планируется, что до конца первого квартала 2015 года будут погашены долги «Аркаима» и на его базе появится крупнейший дальневосточный деревоперерабатывающий холдинг. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

«После подписания соглашения с инвестором на уровне Правительства РФ предприятие будет выведено из процедуры банкротства. Финансовые вливания инвестиционной компании позволят «Аркаиму» в установленный срок самостоятельно выплатить кредит, взятый у банка ВТБ под гарантии Правительства края. Инвестор выступит гарантом нормализации работы и дальнейшего развития производства. Планируется, уже во втором квартале 2015 года увеличить объемы выпуска продукции», - отметил заместитель Председателя Правительства края – министр природных ресурсов Василий Шихалев.

По его словам, сегодня предприятие работает не в полную загрузку в одну смену. Продолжается выпуск отдельных видов продукции. Ситуация с «Аркаимом» находится на контроле региональных и федеральных властей. По поручению Губернатора в Правительстве Хабаровского края создана специальная комиссия по финансовому оздоровлению предприятия, которую возглавляет Первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Александр Левинталь.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках