Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЗаконодательная дума Хабаровского края приняла закон, предусматривающий бесплатное выделение земельных участков в собственность отдельным категориям граждан, сообщает пресс-служба законодательного органа.

"Под действие закона попадут граждане, пострадавшие от стихийных бедствий, в первую очередь, - собственники индивидуальных домов, лишившиеся жилья после прошлогоднего крупномасштабного наводнения", - говорится в сообщении.

Подтопленцам предоставят участки, на которых расположены построенные для них дома (или часть жилого дома). При этом от прав собственности на утраченные жилые помещения и земельные участки, на которых находились эти помещения, собственникам новых участков придется отказаться.

Как отмечается, уже в ближайшее время 262 собственника новых индивидуальных домов смогут оформить все необходимые документы.

Также новый закон распространится на других граждан, утративших жилье "в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Хабаровского края". "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках