Логотип
1 1 1 1 1
НовостиГубернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение о присвоении Комсомольскому-на-Амуре судомеханическому техникуму и Хабаровскому педагогическому колледжу имен их бывших студентов – Героев Советского Союза Владимира Орехова и Дмитрия Калараша. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

С соответствующей инициативой ранее выступило министерство образования и науки края. По данным ведомства, работа по увековечению памяти жителей региона, ставших Героями Советского Союза и Героями России, проводится не первый год. Сегодня на зданиях образовательных учреждений края установлено 63 мемориальных доски, 17 школ носят имена Героев.

Только в 2014 году имена Героев Советского Союза или Героев России были присвоены школам сел Вятское, Казакевичево, Князе-Волконское, Сикачи-Алян, Хабаровскому политехническому лицею и школе № 1 г. Николаевска-на-Амуре.

«Данная работа проводится совместно со студентами в рамках подготовки к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Собираются и анализируются уникальные материалы о жизненном и боевом пути Героев, об учебных учреждениях, в которых они учились. На наш взгляд, это новый виток в направлении патриотической и воспитательной работы в крае», - отметила начальник управления воспитания и дополнительного образования минобрнауки края Юлия Мацко.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках