Логотип
1 1 1 1 1
НовостиДевальвация рубля делает привлекательным для китайских туристов шопинг в Амурской области даже в традиционно "мертвые" периоды, сообщила председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Чжан Чуньцзяо со ссылкой на управление КНР по инспекции и карантину при ввозе и вывозе продуктов (CIQ).

"По статистике, каждый год октябрь и ноябрь являются периодом затишья для туриндустрии Хэйхэ и Благовещенска (города разделяет река Амур - ИФ). Однако, в октябре-ноябре 2014 года количество туристов, выехавших в Россию через Хэйхэ, увеличилось на 54% по сравнению с аналогическим периодом прошлого года", - сказала она.

Китайский экономист отметила, что причиной популярности шопинга в Благовещенске стала постоянная девальвации рубля. Больше всего китайских туристов интересуют "российские изделия из червонного золота, продукция для младенцев, кожаные изделия, шоколад, мед, мука, электронная продукция".

По ее словам, сотрудники CIQ в провинции Хэйлунцзян и в декабре работают без выходных, обеспечивая "зеленый коридор". "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках