Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Москву на утверждение направлена заявка от Магаданской области, которая предусматривает в этом году привлечение 10 тыс. иностранных работников, в том числе 8,5 тыс. из стран СНГ, 1,5 тыс. — из дальнего зарубежья, сообщили в областном министерстве труда и социальной политики.


По словам чиновников, значительная часть занятых в экономке региона иностранных граждан работает в горной отрасли, где занятость носит сезонный характер — весной, летом и первую половину осени. Приезд первых старателей начинается в конце февраля.

«Работа по замещению иностранной рабочей силы требует тщательного и взвешенного анализа. Мы должны четко себе представлять потребности экономики в рабочих руках и насколько их может удовлетворить региональный рынок труда. При этом безусловный приоритет при трудоустройстве на территории Магаданской области должны иметь местные жители и российские граждане», — прокомментировал пресс-службе администрации области заявку на квоту в 10 тыс. иностранцев губернатор территории Владимир Печеный. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках