Логотип
1 1 1 1 1
Новости

База армейской авиации, дислоцированная в Хабаровске, по итогам 2014 года признана лучшей в Военно-воздушных силах России, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) в понедельник. В торжественной обстановке личному составу авиабазы вручен переходящий вымпел.


Отмечается, что летчики и инженерно-технический состав базы в минувшем году выполняли задачи в арктической зоне ответственности ВВО по доставке и перевозке грузов, мониторингу ледовой обстановки и обеспечению безопасности судоходства в районах острова Врангеля и мыса Отто Шмидта.

"Кроме того, в рамках стратегического командно-штабного учения "Восток-2014", личный состав авиабазы совершил уникальный групповой перелет по маршруту аэродром "Буревестник" (Курильские острова) - аэродром "Елизово" (Камчатский край). Дальность перелета без посадки составила более 1,3 тыс. км, при этом вертолетчики провели в небе шесть с половиной часов", - говорится в сообщении.

Также вертолетные отряды базы выполняли и продолжают выполнять учебно-боевые задачи в районах острова Сахалин и островов Курильской гряды.

В 2014 году более 20 военнослужащих авиабазы были удостоены государственных и ведомственных наград.

На вооружение авиабазы состоят транспортные и транспортно-штурмовые вертолеты МИ-26 и Ми-8 различных модификаций. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках