Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На Камчатке выработана практика применения временного порядка уведомления пограничных органов о намерении пересечь госграницу судами рыбопромыслового флота. Пресс-служба регионального правительства со ссылкой на заместителя председателя правительства региона - министра рыбного хозяйства Владимира Галицына сообщает, что Камчатский край стал первым регионом в РФ в этой работе.


"Камчатка стала новатором в данной работе. Это, наверное, и правильно. Ведь у нас на сегодняшний день большой рыбопромысловый флот, высокие объемы добычи, значительная численность граждан, занятых в рыбохозяйственном комплексе. Для края этот вопрос очень важен. Я думаю, что по нашим стопам пойдут и другие регионы России, которые с нетерпением ждут результатов нашей совместной работы с пограничным управлением", - сказал В.Галицын.

Он добавил, что "этот документ позволит более эффективно организовать промысел, что повлечет за собой увеличение объемов переработки, отчислений налогов в бюджет, рост заработных плат камчатских рыбаков".

Однако, прежде чем закон заработает в полную силу, отметил В.Галицын, необходимо внести изменения в постановления Правительства РФ, регулирующие правила уведомления пограничников о пересечении госграницы рыбаками. Пока такие нормативно-правовые акты не приняты, руководство погрануправления ФСБ России совместно с Росрыболовством утвердило временный порядок, предусматривающий порядок работы в переходный период.

"Поскольку документ новый, то у рыбаков возникло много вопросов. В связи с этим, мы попросили представителей пограничного управления собраться на совещании, чтобы определиться, как мы будем работать в рамках временного порядка уведомления. Представители погрануправления конструктивно отнеслись ко всем предложениям, озвученным рыбацким сообществом. То есть нам удалось выработать единую схему работы в условиях изменившегося законодательства", - отметил В.Галицын. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках