Логотип
1 1 1 1 1
Новости

XXIII Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна-2015" пройдет в мае во Владивостоке, столь дальний регион для проведения фестиваля выбран впервые, сообщила пресс-служба Российского союза молодежи (РСМ).


"Порядка 2 тыс. конкурсантов, 300 волонтеров и 6 тыс. зрителей соберутся с 15 по 19 мая во Владивостоке на фестивале "Российская студенческая весна", - говорится в сообщении.

Руководитель РСМ Павел Красноруцкий, слова которого цитирует пресс-служба, выразил надежду, что в связи с выбором региона количество участников фестиваля не уменьшится по сравнению с прошлыми годами.

"Мы надеемся увидеть крупные делегации из Дальневосточного федерального округа, который, к сожалению, ранее был представлен на фестивале малым количеством", - приводятся в сообщении пресс-службы слова П.Красноруцкого.

XXII фестиваль "Российская студенческая весна" проходил в мае 2014 года в Тольятти. В фестивале приняли участие более 2,5 тыс. студентов более чем из 65 регионов России. Самая многочисленная делегация в составе 133 человек прибыла из Ставропольского края.

"Российская студенческая весна" ежегодно является стартовой площадкой для молодых дарований в области творчества. Учредители фестиваля - министерство культуры и министерство образования и науки РФ, Российский союз молодежи.

Программа "Российская студенческая весна" реализуется в 76 регионах России. Отборочные этапы проходят в каждом учебном заведении, затем в городах, а после этого на региональном уровне, по итогам которого формируется региональная делегация. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках