Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Порядка двух тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и шесть тысяч зрителей соберутся с 15 по 19 мая во Владивостоке на фестивале "Российская студенческая весна" (РСВ). Ее символом станет почти двухкилометровый вантовый мост через пролив Босфор Восточный.


"Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" - яркое мероприятие в жизни российского студенчества, которое формирует тенденции в развитии молодежного творчества. Уверен, в этом году фестиваль соберет много гостей", - сказал заместитель министра образования и науки России Вениамин Каганов.

"Нынешняя студенческая весна устанавливает новые рекорды и получает новое развитие. Впервые местом ее проведения был выбран такой дальний регион. Мероприятие пройдет под эгидой "Весна Победы", и для нас это тоже своего рода победа", - отметил председатель Российского союза молодежи (РСМ) Павел Красноруцкий.

По его словам, высок уровень качества инфраструктурных объектов, которые будут задействованы в мероприятии. "Фестиваль можно назвать знаковым событием для Владивостока, где раньше не проводилось молодежных мероприятий такого масштаба и уровня", - добавил Красноруцкий.

Председатель РСМ уверен, что участников студвесны не станет меньше, несмотря на удаленность Приморья от многих других регионов страны. "Мы надеемся увидеть крупные делегации из Дальневосточного федерального округа, который, к сожалению, ранее был представлен на фестивале небольшим числом участников. Кроме того, это одно из тех мероприятий, которое позволит многим познакомиться увидеть самые отдаленные уголки нашей страны", - подчеркнул он.

Для выбора символа студвесны организаторы провели специальный конкурс.

"В феврале мы объявили конкурс на разработку элементов фирменного стиля фестиваля. Заочный этап конкурса, на который поступило 25 заявок из 12 регионов России, прошли четверо конкурсантов. Их работы были представлены для "народного" голосования", - рассказала старший руководитель творческих проектов РСМ, руководитель программы "Российская студенческая весна" Ирина Карих.

По ее словам, в ходе голосования определилось два фаворита - это "Морской конек" Василия Корнеева и "Мост" Марии Незговоровой.

"На федеральном оргкомитете программы был утвержден логотип, подготовленный Марией Незговоровой. Он визуально перекликается с фирменным стилем фестиваля в целом - в обоих вариантах присутствует "радуга", семь цветов которой соответствуют семи приоритетным направлениям РСВ. Кроме того, вантовый мост через пролив Босфор Восточный, изображенный на логотипе, давно воспринимается как символ Владивостока и подчеркивает принадлежность региона к фестивалю", - добавила Карих.

Она отметила, что автору утвержденного логотипа предложат разработать весь фирменный стиль студвесны.

"В основу логотипа лег силуэт одного из мостов Владивостока. Он узнаваем и понятен каждому горожанину, а после фестиваля все участники будут знать этот символ. Также на логотипе изображены разноцветные волны. Они же - размах кисти, символ беззаботности, открытий, движения, ярких эмоций", - рассказала автор логотипа Мария Незговорова. rg.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках