Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Специалисты Примгидромета в пятницу зафиксировали сразу два температурных рекорда во Владивостоке - нынешний день стал самым теплым за 46 лет, а ночь - самой теплой за четверть века. "Температура уже превысила 14,1 градуса тепла. Прежде самым теплым этот день (27 марта) был в 1969 году, когда воздух прогрелся до 14 градусов тепла", - сообщила пресс-служба Примгидромета.


Ожидается, что максимальные температуры воздуха сегодня во Владивостоке достигнут плюс 15-17 градусов.

По данным ведомства, во Владивостоке минувшей ночью сохранялась высокая температура воздуха: в пределах 9 градусов тепла, что является очень редким явлением. За последние 25 лет наблюдений таких высоких значений ночных температур в краевом центре не наблюдалось вовсе, говорится в сообщении.

Специалисты отмечают, что в крае установилась по-летнему теплая погода. В четверг днем на большей части края воздух прогрелся до плюс 12-19 градусов, местами в южных и западных районах до плюс 22 градусов.

Такую теплую погоду в Приморье обуславливает влияние теплого антициклона, центр которого располагается над Желтым морем. Благодаря этому, в край поступает сухой и хорошо прогретый воздух из районов Монголии и Китая. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках