Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В день, когда в Приморье доставят тела погибших в акватории Охотского моря членов экипажа БАТМ «Дальний Восток», объявят траур. Семьям погибших и пострадавшим в результате крушения траулера окажут материальную помощь. Такое заявление сделал сегодня, 2 апреля, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора Приморья.


Глава региона отметил, что День траура в Приморье совпадет с сахалинским.

«Поисково-спасательная операция продолжается. Пока рано говорить об итогах, но я надеюсь, что максимальное количество людей удастся спасти, в том числе и тех, кто сейчас находится в больнице, потому что состояние у них, к сожалению, тяжелое. Мы договорились с исполняющим обязанности Губернатора Сахалинской области Олегом Кожемяко, что одновременно объявим День траура и в Приморье и на Сахалине, когда спасенные и погибшие будут доставлены на берег», – заявил Владимир Миклушевский.

Напомним, по предварительным данным на судне находился 41 приморец, из них 7 женщин. Выжившими пока объявлены 19 человек. Тела двоих погибших уже опознаны. Как сообщили в ГКУ Приморского края по пожарной безопасности и ГОЧС.

В настоящий момент данные еще уточняются, списки выживших формируются – к утру эту работу планируется завершить.

Всего на судне находились 132 человека – 76 граждан России и 56 иностранцев. Согласно оперативной информации, в ходе спасательной операции всего удалось спасти 63 человека, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Погибшими объявлены 56 человек. Судьба еще 13 членов экипажа остается неизвестной. Спасательные работы и поиск пропавших продолжаются.

В настоящее время в МЧС России открыта «горячая линия» для родных и близких экипажа судна БАТМ «Дальний Восток». Позвонив по бесплатному номеру 8-800-775-17-17, можно получить необходимую справочную информацию помощь психологов.

Горячие МЧС России по Сахалинской области 8 (4242) 72-99-99, 84-97-31, 49-70-24.

Всего к поисково-спасательной операции привлечено около 800 человек и 29 единиц техники, в том числе от МЧС России – 102 человека и 2 единицы техники. В Приморье по поручению Губернатора края создан оперативный центр по контролю за ситуацией совместно с ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках