Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Трехдневные соревнования горноспасателей Дальнего Востока завершились в приморском городе Дальнегорске, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю. Горноспасатели выполнили тактические задачи на учебно-тренировочном полигоне.


По легенде, в выработках обслуживающего предприятия произошел взрыв, возник пожар. Горноспасателям необходимо было оказать помощь пострадавшим, вывести на поверхность людей и ликвидировать пожар, говорится в сообщении.

По итогам соревнований первое место заняла команда Якутского военизированного горноспасательного взвода, второй результат показали горноспасатели Джебарики-Хайского военизированного горноспасательного пункта (Якутия), третье место у команды Ургальского военизированного горноспасательного взвода (Хабаровский край).

Кроме этого, горноспасатели соревновались за звание "Лучший респираторщик" (горноспасатель, выполняющий задачи по спасению горнорабочих при авариях на шахтах, тушению подземных пожаров и пожаров на поверхности), а также определили лучшую команду по спортивным результатам.

"Лучшим респираторщиком стал Дмитрий Раздолгин из Дальнегорского военизированного горноспасательного взвода (Приморский край), а в спортивных состязаниях победу одержали их земляки - команда Приморского военизированного горноспасательного взвода из поселка Липовцы", - говорится в пресс-релизе.

По словам начальника военизированного горноспасательного отряда Дальнего Востока Александра Ванина, все участники соревнований показали хорошие результаты.

А.Ванин также отметил, что в ходе соревнований по спасательным работам применялся новый аварийно-дымоспасательный автомобиль, укомплектованный всем необходимым для выполнения задач в горных выработках. В России 15 автомобилей такой комплектации, четыре из них - на Дальнем Востоке. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках