Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Харбинскую платформу по бартерной торговле с Россией планируется построить к лету 2018 года для повышения эффективности использования ресурсов двух стран и снижения себестоимости, сообщила председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо со ссылкой на официальные источники.


"На днях в зоне промышленного развития высоких и новых технологий Харбина началось строительство первой платформы по бартерной торговле с Россией. Проведена встреча председателей", - сказала она.

По данным главы ассоциации, в рамках проекта планируется открыть "интернет-платформу, вычислительный центр (включая платформу информобслуживания), центр облачных вычислений, центр по обслуживанию клиентов интернет-магазинов, центр исследований и разработки электронной коммерции с Россией, эксплуатационный центр банка данных о товарах и комплектовочные объекты".

Объем инвестиций в проект планируется в 150 млн юаней. Срок строительства - 3 года.

"На Харбинской платформе по бартерной торговле с Россией будет применяться модель бизнеса B2B+O2O. Платформа будет призвана для снижения эксплуатационных расходов компаний, расходов на внедрение электронной коммерции, на развитие бизнеса, на сбыт - путем бартера", - уточнила глава ассоциации.

По ее оценкам, площадка станет новой моделью маркетинга для китайско-российской торговли, позволит эффективно использовать имеющиеся ресурсы двух стран и снизить себестоимость.

По данным Чжан Чуньцзяо, партнером проекта выступает платежная система Union Pay, что гарантирует, по ее мнению, безопасность и эффективность торговли.

"Через платформу предприятия двух стран смогут проверять информацию, заказывать товары, отправлять и получать контактную информацию и т.д. В будущем платформа сыграет позитивную роль в строительстве экономического пояса Шелкового пути и превращении Харбина в центральный город сотрудничества с Россией", - отметила собеседник агентства. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках