Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Марафонский заплыв в ластах через Амурский залив в пятницу состоится во Владивостоке в честь Дня России, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ). Соревнования проводятся под эгидой Спортивного комитета ТОФ, а непосредственными организаторами являются Спортивный центр морской и физической подготовки (филиал ЦСКА), Федерация подводного спорта Приморского края и клуб Дальневосточной подводной охоты "Sharkfin".


По словам начальника физической подготовки ТОФ Сергея Беневоленского, которые приведены в сообщении, кроме военнослужащих, в марафоне может принять участие любой желающий. Для этого необходимо подать заявку организаторам, иметь необходимое снаряжение и находиться в хорошей физической форме.

Пловцы отправятся в путь со стартовой площадки на мысе Песчаный и финишируют на противоположной стороне Амурского залива - на берегу Водной станции ТОФ в центре Владивостока.

"Во время прохождения 13-километровой дистанции участников будут страховать катера, которые обеспечат безопасность пловцов от проходящих маломерных судов, и будут готовы оказать спортсменам любую необходимую помощь, например, передать им питьевую воду и питание для поддержания сил. На воде и на берегу будут дежурить спасатели и медики", - говорится в сообщении.

В период проведения марафонского заплыва на акватории Амурского залива состоятся шлюпочные гонки, а на Водной станции ТОФ разыграют призы в состязаниях по перетягиванию каната и армрестлингу.

Одновременно будет работать выставка боевой техники и вооружения, а желающие связать свою жизнь с Тихоокеанским флотом смогут обратиться к специалистам пункта набора на контрактную службу.

Пресс-служба напоминает, что впервые заплыв через Амурский залив прошел в июне 2013 года и теперь проводится на регулярной основе. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках